Büroansicht
Team
Büroansicht

Über uns

Erfahrung und Kompetenz in Steuer- und Finanzfragen

Herzlich willkommen auf unserer Internetseite.

Die als Einzelpraxis in 1988 durch Übernahme gegründete Kanzlei wird seit 1996 als Sozietät geführt.

Unsere Philosophie basiert auf einem partnerschaftlichen Mandantenverhältnis und ist geprägt von gesamtheitlicher Betreuung und Beratung unserer Mandanten. Dabei steht Ihnen unser qualifiziertes Team engagiert und kompetent zur Seite.

Zu unseren Mandanten zählen Unternehmen unterschiedlicher Rechtsformen und Größenklassen aus Handwerk, Handel und Industrie, Freiberufler, Selbständige sowie Privatkunden, auch Existenzgründer unterstützen wir auf Ihrem Weg in eine erfolgreiche Selbständigkeit.

Als inhabergeführte Kanzlei legen wir größten Wert auf einen persönlichen und unkomplizierten Kontakt zu unseren Mandanten, dass wir von unseren Kunden häufig weiterempfohlen werden, spricht für sich.

Bei der optimalen Steuergestaltung erhalten Sie die erforderliche Unterstützung. Das betrifft die Wahl der Unternehmensform, Personal- und Investitionsentscheidungen, Fragen bei der Unternehmensnachfolge und –sicherung.

Zum unverbindlichen Kennenlernen bieten wir Ihnen ein Erstgespräch an, in dem wir Ihre Situation analysieren und besprechen, wie wir Sie zukünftig unterstützen können.

Für weitere Fragen oder zur Vereinbarung eines Termins nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.

Unsere Ansprechpartner

Berufsträger

Otto Wüst

Otto Wüst
Steuerberater
vereid. Buchprüfer
Bestellung: 1983
im Unternehmen seit 15.03.1988
otto.wuest@stb-wkb.de

Ludger Kamphaus

Ludger Kamphaus
Steuerberater
Dipl.-Betriebswirt
Bestellung: 1996
im Unternehmen seit 01.06.1991
ludger.kamphaus@stb-wkb.de

Silvia Bussmann

Silvia Bussmann
Steuerberaterin
Bestellung: 2012
im Unternehmen seit 03.07.2000
silvia.bussmann@stb-wkb.de

Christoph Stuckenberg

Christoph Stuckenberg
Steuerberater
Master of Science
Bestellung: 2018
im Unternehmen seit: 01.04.2021
christoph.stuckenberg@stb-wkb.de

Team

Hubert Kruse

Hubert Kruse
Steuerfachangestellter
Bilanzbuchhalter
im Unternehmen seit 15.03.1988
hubert.kruse@stb-wkb.de

Irmgard Wüst

Irmgard Wüst
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin
im Unternehmen seit 01.07.1990
irmgard.wuest@stb-wkb.de

Mechthild Markus

Mechthild Markus
Sekretariat
im Unternehmen seit 01.10.1990
mechthild.markus@stb-wkb.de

Nicole Wehry

Nicole Wehry
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.04.1995
nicole.wehry@stb-wkb.de

Ulrike Pille

Ulrike Pille
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.04.1995
ulrike.pille@stb-wkb.de

Michaela Schmidt

Michaela Schmidt
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.07.1996
michaela.schmidt@stb-wkb.de

Birgit Schulte

Birgit Schulte
Steuerfachangestellte
Steuerfachwirtin

im Unternehmen seit 01.07.1999
birgit.schulte@stb-wkb.de

Uschi Hillmann

Uschi Hillmann
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.07.2001
uschi.hillmann@stb-wkb.de

Sandra Böckmann

Sandra Böckmann
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.09.2001
sandra.boeckmann@stb-wkb.de

Nadine Besselmann

Nadine Besselmann
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.08.2002
nadine.besselmann@stb-wkb.de

Andrea Becker

Andrea Becker
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.04.2004
andrea.becker@stb-wkb.de

Michaela Siemer

Michaela Siemer
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.10.2012
michaela.siemer@stb-wkb.de

Susanne Lüske

Susanne Lüske
Sekretariat
im Unternehmen seit 15.08.2013
susanne.lueske@stb-wkb.de

Theresa Hammersen

Theresa Hammersen
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.08.2014
theresa.hammersen@stb-wkb.de

Michelle Hanneken

Michelle Hanneken
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 01.03.2015
michelle.hanneken@stb-wkb.de

Manuela Zerhusen

Manuela Zerhusen
Steuerfachangestellte
im Unternehmen seit 16.11.2015
manuela.zerhusen@stb-wkb.de

Melinda Antal
Raumpflegerin
im Unternehmen seit 01.01.2019

Lust auf eine neue Stelle?
Jetzt online bewerben